Вторник, 30.04.2024, 06:36

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
 
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » «Защита прав членов профсоюза на охрану труда»
11:15
«Защита прав членов профсоюза на охрану труда»

«Защита прав членов профсоюза на охрану труда»

Так звучала тема районной межотраслевой конференции профсоюзов, которая состоялась 22 декабря в Доме детского творчества. В ней приняли участие Дмитрий Николаевич Калашников, главный технический инспектор по охране труда областного совета профсоюзов, Владимир Богданович Фрицлер, главный правовой инспектор труда Обкома профсоюза работников АПК, представители районных организаций профсоюзов работников АПК, культуры, потребительской кооперации, работников образования и науки. Открыл конференцию заместитель главы администрации Кантемировского муниципального района Владимир Иванович Филатов. Он поприветствовал участников совещания и обозначил основные направления работы.

    

В ходе конференции были рассмотрены такие вопросы, как основные направления государственной политики в области охраны труда, коллективный договор образовательного учреждения и его роль в создании здоровых и безопасных условий труда и ряд других. В завершение была принята резолюция межотраслевой конференции, где были выделены основные аспекты работы отраслевых райкомов профсоюза и первичных профсоюзных организаций,  направленных на дальнейшее создание здоровых и безопасных условий труда для работников. В частности, было отмечено, что необходимо постоянно уделять внимание вопросам пожарной безопасности, в обязательном порядке проводить дни охраны труда, уделять должное внимание развитию спорта и физическому оздоровлению работников. Особый акцент был сделан на то, что необходимо активизировать в районе работу по аттестации рабочих мест.

Лучшим уполномоченным В. И. Филатов вручил почётные грамоты администрации Кантемировского муниципального района. Среди награждённых инженер по технике безопасности ООО «АгроНадежда» И. Г. Криворучкина, инженер по технике безопасности ОАО «Кантемировский элеватор» Е. Ю. Шешукова, инженер по охране труда СХА «Рассвет» Г. Г. Филиппова, инженер по охране труда МУЗ «Кантемировская ЦРБ» Н. М. Глущенко, заместитель директора по административно-хозяйственной работе, уполномоченный по охране труда Кантемировского детского дома В. А. Чемерисов, зам. директора по воспитательной работе, уполномоченный по охране труда МОУ «Новомарковская сош» И. Н. Чайка и педагог-психоллог, председатель профкома МОУ «Смаглеевская сош» М. Н. Яицкая.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Дата создания: 22.12.2011 г.

Категория: декабрь | Просмотров: 471 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz