Понедельник, 29.04.2024, 03:52

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
 
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Районный день призывника
08:42
Районный день призывника

Районный день призывника

По уже сложившейся традиции два раза в год, весной и осенью, в Кантемировском районе проходит День призывника. Осенний призыв начался с 1 октября, и уже в этом месяце ряды вооружённых сил пополнят и кантемировские ребята. Для них и тех ребят, которым ещё только предстоит подготовка к военной службе, 19 октября в Доме детского творчества было проведено тематическое мероприятие под названием «Служу России». Сказать слова напутствия будущим солдатам пришли глава администрация Кантемировского муниципального района Владимир Васильевич Покусаев, его заместитель и председатель призывной комиссии Владимир Иванович Филатов, начальник отдела военного комиссариата Воронежской области по Кантемировскому району, подполковник запаса Владимир Юрьевич Семенихин, председатель  районного Совета ветеранов войны и труда Александр Иосифович Кобылкин, старший прапорщик пограничной службы ФСБ РФ Сергей Геннадиевич Климентьев, настоятель Свято-Троицкого храма отец Николай. О преступлениях, чаще всего совершаемых военнослужащими, и ответственности, предусмотренной за них согласно действующему законодательству, рассказал призывникам Денис Леонидович Колесников, помощник прокурора Кантемировского района.

 


Ведущие праздника напомнили призывникам, что кантемировская земля имеет прекрасные боевые традиции. И яркой страницей истории Кантемировки является Великая Отечественная война. Освобождение посёлка стало одним из важнейших этапов операции «Малый Сатурн» на Среднем Дону. А за мужество и отвагу, проявленные в боях за Кантемировку, 17-й танковый корпус был переименован в 4-й гвардейский и получил почётное звание «Кантемировский». И ежегодно лучшие ребята для прохождения службы направляются именно в легендарную, а для нас такую родную, Кантемировскую танковую бригаду, расположенную в Наро-Фоминске. Работники Районного дома культуры и самодеятельные артисты приготовили для призывников праздничный концерт, где звучало много песен об армии, родине, отваге и мужестве русских солдат.

В завершение встречи с ответным словом от призывников выступил Артём Гавриленко. От имени всех ребят он пообещал, что службу они будут нести достойно и постараются выполнить все полученные наказы. Конечно, не обошлось и без родительского напутствия. Мама одного из призывников Лариса Анатольевна Порубаева пожелала ребятам хорошей службы и самое главное, чаще писать домой, где их с нетерпением будут ждать родные и друзья.

 

После мероприятия по уже сложившейся традиции призывники и гости отправились к памятнику воинам, погибшим во Время Великой Отечественной войны, где возложили цветы.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Просмотров: 586 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz