Вторник, 30.04.2024, 07:47

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
 
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Подведены итоги конкурса на лучшее муниципальное образование области
21:00
Подведены итоги конкурса на лучшее муниципальное образование области

Подведены итоги конкурса на лучшее муниципальное образование области

9 декабря в правительстве Воронежской области состоялась церемония награждения победителей отрытого публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2011 года».

Смотр на лучшее муниципальное образование Воронежской области, инициаторами которого выступили правительство области и Ассоциация «Совет муниципальных образований», проводилось в этом году в регионе впервые. Победители в нем определялись в трех номинациях: «Лучшее муниципальное образование», «Лучшая муниципальная практика» и «Лучший муниципальный служащий».
       Всего на конкурс была подана 171 заявка от 125 городских и сельских поселений. После рассмотрения представленных материалов, конкурсной комиссией были определены претенденты на звание победителей и призеров конкурса. В качестве претендентов были определены 24 поселения в номинации «Лучшее муниципальное образование» и 13 поселений в номинации «Лучшая муниципальная практика». Члены конкурсной комиссии совместно с представителями средств массовой информации посетили все эти поселения для установления соответствия представленных материалов действительному положению дел в муниципальном образовании.
       Рассмотрев предложения конкурсной комиссии, оргкомитет по организации конкурса окончательно определил победителей по всем номинациям. Победителями и призерами в номинации «Лучшее муниципальное образование» стали 12 поселений, в номинации «Лучшая муниципальная практика» - 4 поселения, в номинации «Лучший муниципальный служащий» - 6 работников органов местного самоуправления.
             Среди сёл, где успешнее всего решаются те или иные вопросы местного значения, было отмечено Журавское сельское поселение Кантемировского муниципального района. Александр Евгеньевич Бенда, глава администрации этого сельского поселения, прикладывает много усилий, чтобы улучшить жизнь на селе. В этом году была проделана большая работа, направленная на экономию света и воды. В частности, были установлены энергоэкономичные системы подачи воды и уличного освещения.

А в числе победителей в номинации «Лучший муниципальный служащий» оказалась Елена Владимировна Снитникова, начальник сектора по финансам и учёту администрации Кантемировского городского поселения. Ей и ещё пяти лучшим муниципальным служащим были вручены видеокамеры и благодарность от губернатора Воронежской области.

По информации портала Правительства Воронежской области.

Категория: декабрь | Просмотров: 581 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz