Воскресенье, 28.04.2024, 22:17

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
 
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Побывали на Дне сельского хозяйства в Кремле
22:09
Побывали на Дне сельского хозяйства в Кремле

Побывали на Дне сельского хозяйства в Кремле

На прошедшем 14 октября в Кремлёвском дворце съездов празднике, посвящённом Дню работника сельского хозяйства, побывала и представительная воронежская делегация. Поездка была очень насыщенной и полезной, ведь кроме торжественной части, в программу входило посещение агропромышленной выставки «Золотая осень», что проходила на территории ВВЦ, лекций и семинаров. В числе лучших аграриев области удостоенных поездки в Москву и главный специалист по животноводству отдела развития сельских территорий администрации Кантемировского района, заслуженный зоотехник РФ Мария Антоновна ПЕРЕБЕЙНОС.


Мария Антоновна рассказала, что воронежскую делегацию возглавлял А.А. Спиваков, руководитель департамента аграрной политики. Всего нашу область представлял 31 делегат, генеральные директора предприятий, фермеры. В первый день поездки делегаты побывали на праздничном мероприятии в Кремле. Тружеников сельского хозяйства поздравил Президент РФ Д.А. Медведев. В своём выступлении он отметил, что вклад тружеников сельского хозяйства в экономику РФ в последние годы значительно возрос, Россия уже обеспечивает себя свининой и мясом птицы. Первостепенное внимание теперь следует уделять производству говядины, но чтобы обеспечить ей страну необходимо целенаправленно выращивать мясной КРС.  На празднике были вручены ордена, медали и грамоты министерства сельского хозяйства РФ лучшим труженикам агропрома, в том числе и двум воронежским передовикам.

На следующий день делегация побывала на ВВЦ. Там были представлены павильоны всех регионов России. По словам М. А. Перебейнос, особый интерес у неё вызвала выставочная площадка сельскохозяйственных животных.  В числе других специалистов она побывала на лекциях, которые шли весь день, где была представлена очень интересная программа по ведению отрасли животноводства: как просчитывать экономически содержание скота, как балансировать рацион. В свою очередь Мария Антоновна представила участникам выставки Кантемировский район как потенциальным инвесторам. «Мы можем выделить площадки для строительства животноводческих комплексов. Возможно, это заинтересует аграриев из других регионов», - отметила главный зоотехник района. Представленный на ВВЦ павильон Воронежской области был удостоен четырёх медалей и «Гран-при» выставки «Золотая осень».

            «Побывав на выставке, я сделала вывод, что пробелом в работе наших животноводов является работа с премиксами и комбикормами. По каждому хозяйству будет произведён анализ и подсчет потребности в комбикормах. Часть из них наши сельхозпроизводители могут приготовить сами. Без комбикормов, премиксов, минеральных добавок невозможно представить современное животноводство», - подытожила Мария Антоновна.

Источник: районная газета «Кантемировский вестник», фото из архива редакции.

Категория: октябрь | Просмотров: 627 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz