Воскресенье, 28.04.2024, 11:23

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Отпраздновали районный День физкультурника
21:21
Отпраздновали районный День физкультурника

Отпраздновали районный День физкультурника

В это воскресенье в посёлке отметили наш традиционный районный День физкультурника. Для спортсменов района это очередной повод собраться вместе, подвести итоги спортивного сезона и заодно поучаствовать в одном из видов районной спартакиады – легкоатлетическом первенстве. В мероприятии приняли участие В. В. Покусаев, глава администрации Кантемировского муниципального района, его заместитель В. И. Филатов, А. Н. Гавриленко, глава администрации Кантемировского городского поселения, Ю. В. Горбанёв, руководитель отдела по образованию.

День физкультурника начался с парада команд городского и сельских поселений, которые торжественно прошли перед трибунами. Лёгкая атлетика – один из самых популярных в нашем районе видов спорта. На соревнования прибыли двенадцать сборных команд поселений, большинство из которых привезли лично главы поселений.

На стадионе «Юбилейный» в этот день подводили итоги спортивного года, информировали о положении команд в близящейся к финишу районной спартакиаде. А для юных спортсменов спортивный сезон только начался. Днём ранее на этом же стадионе состоялся первый этап спартакиады школьников района. На праздновании Дня физкультурника были торжественно вручены бронзовые кубки победителям среди школьных команд. Юные спортсмены Бугаевской школы стали чемпионами среди средних школ в старшей возрастной группе, легкоатлеты из Митрофановки – первыми в средней возрастной группе. А команда Скнаровских школьников стала победителем среди основных школ района.

Грамотами от администрации района в этот день были награждены наши известные спортсмены и энтузиасты здорового образа жизни: И.Фоменко, И. Дмитриева, Г. Голиков, А.Шипилов, А. Песков. Грамот поселковой администрации были удостоены Н. Иващенко, С. Хорт, О. Пушкарёв, Т. Горбанёва, П. Даниленко. Ряду спортсменов и организаторов спорта были вручены грамоты комитета по физической культуре и спорту. Это – И. Городнянский, В. Шленский, М. Головахин, А. Меловатский, В. Сидоров, А. Кузуб, С. Инов, А. Пайкидзе, М. Белоконев, А. Ткаченко, Е. Шипилова, Н. Воронько, П. Воронько, И. Бобро, С. Бутов, А. Ляпунов, А. Новохатько, М. Бочаров, Д. Гречкин, В. Подшивалов, В. Семенко, А. Бенда. В грамотах специально не указывалось отчество награждённого, поскольку «спортсмен всегда молод».

Ну а затем состоялись забеги легкоатлетов на 60, 100 и 1000 метров, а также состязания по метанию гранаты и прыжкам в высоту, результаты которых будут подведены в ближайшее время.  Зато сразу стали известны результаты праздничного шахматного турнира на призы преданного поклонника этого вида спорта А.Я. Шипилова. Сильнейшим из десяти участников стал гость с Украины, обладатель первого разряда Леонид Касянов, вторым стал кантемировец Александр Комаров, третье место у Юлии Шленской.

Источник: районная газета «Кантемировский вестник», фото из архива редакции.

Категория: сентябрь | Просмотров: 638 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz