Вторник, 30.04.2024, 07:39

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
 
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Обсудили вопросы образования и не только…
11:19
Обсудили вопросы образования и не только…

Обсудили вопросы образования и не только…

23 декабря приём граждан в общественной приёмной губернатора проводил руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Николаевич Мосолов. В работе приёмной приняли участие глава администрации Кантемировского муниципального района Владимир Васильевич Покусаев, его заместитель Владимир Иванович Филатов и руководитель отдела по образованию Юрий Викторович Горбанёв.

Приём начался с «вечного вопроса». Делегация пенсионеров, бывших работников молзавода обратилась с просьбой восстановить прежний порядок присвоения звания «Ветеран труда», учитывавший стаж работы. Пенсионерки писали по этому поводу на сайты президента и губернатора и полны решимости продолжать настаивать на своём. Олег Николаевич пообещал передать эту просьбу на рассмотрение Воронежской областной думе и её председателю Владимиру Ивановичу Ключникову. Решать же этот вопрос депутатам, в чьих полномочиях установить региональные надбавки пенсионерам, имеющим продолжительный стаж работы. Учителя из Журавки не могут приватизировать свои квартиры, которые когда-то принадлежали охровому заводу по причине отсутствия ордера, дававшего право на проживания. Обратившимся было предложено пойти по пути оформления жилья в муниципальную собственность и дальнейшей передачи его жильцам.

  

Эффективным оказался поход в общественную приёмную для директора Новомарковской школы Василия Тимофеевича Деревянко. Спортзал школы является аварийным по причине трещины, появившейся после градобития 2007 года. Олег Николаевич Мосолов пообещал, что здание будет включено в областной перечень аварийных объектов, нуждающихся в ремонте, и в будущем году будут выделены средства на ремонт.

Было и много обращений так или иначе связанных с образованием. Например, устроить ребёнка в садик в Воронеже, получить целевое направление в вуз, узнать, какими льготами может пользоваться молодой специалист, работающий в школе и другие.

Обозреватель районной газеты Андрей Филоненко поинтересовался у руководителя сферы образования, как отразится на работе образовательных учреждений района появление приставки казённое. Из ответа стало понятно, что никак. Очередная смена юридического статуса продиктована изменениями в федеральном законодательстве в целях развития материально-технической базы и педагогического потенциала. «Никаких изменений в худшую сторону для участников образовательного процесса не произойдёт», - заверил руководитель департамента.

Всего в ходе приёма было рассмотрено 13 обращений.

Источник: районная газета «Кантемировский вестник».  

Дата создания: 23.12.2011 г.   


Категория: декабрь | Просмотров: 482 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz