Вторник, 30.04.2024, 10:35

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
 
Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Не быть одинокими
20:52
Не быть одинокими

Не быть одинокими

Третьего декабря в России традиционно отмечается Международный день инвалидов. В этот день особое внимание уделяется тем, кто в силу сложившихся обстоятельств не может обходиться без помощи родных и близких, соседей, людей, находящихся рядом.

В Кантемировке и в сёлах района в течение недели были проведены различные мероприятия, куда были приглашены инвалиды. Ведь, что как не тёплые встречи, дружеское общение и разговор по душам позволяет людям с ограниченными возможностями поверить в себя, быть равными с теми, кто их окружает.

28 ноября в отделении временного пребывания БУ ВО «Кантемировский КЦСОН» была проведена встреча для членов районного общества слепых, которое возглавляет Борис Фёдорович Баев, а 29 ноября здесь же встретились инвалиды, проживающие в райцентре.

2 декабря в районной библиотеке состоялось мероприятия, также посвящённое Международному дню инвалидов, куда были приглашены не только люди с ограниченными возможностями, но и представители ветеранских организаций и органов местного самоуправления, сотрудники библиотеки.

В нашем районе действует и местное отделение Всероссийского общества глухонемых, которое возглавляет Антонина Васильевна Таранова. С 1979 года она занимается проблемами слабослышащих. Для них она лучший друг, помощник и почти член семьи. А в этом году общество отметило свой 85-летний юбилей. Для подопечных Антонины Васильевны был организован шахматный и шашечный турниры, соревнование по настольному теннису. А после соревнований слабослышащие за чашечкой чая обсудили ряд интересных тем.

            Коллектив МУЗ «Кантемировская ЦРБ» организовали акцию, в ходе которой собрал средства и купили всем детям инвалидам, а их в районе 76, сладкие продуктовые народы.

            Материальную помощь на организацию мероприятий оказала администрации Кантемировского муниципального района.

            Самое важное, чтобы не только в этот день, но и ежедневно инвалиды чувствовали внимание близких, соседей и, конечно, государства. Люди с ограниченными возможностями должны быть полноправными членами общества, а для того, чтобы они себя такими ощущали, необходимо ещё очень многое сделать.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Категория: декабрь | Просмотров: 490 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz