Понедельник, 29.04.2024, 06:42

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » На заседании антинаркотической комиссии
16:02
На заседании антинаркотической комиссии

На заседании антинаркотической комиссии

24 сентября в районной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Владимира Васильевича Покусаева.

В ходе заседания члены комиссии ознакомились с рядом документов, необходимых для использования в работе. В частности, это – протокол заседания антинаркотической комиссии Воронежской области № 2 от 14.06. 2012 года, № 3 от 14.09. 2012 года, постановление № 5 координационного совещания руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью Кантемировского района от 14.06.2012 года. Заслушав выступление ответственного секретаря КДН и ЗП И.В. Корчагиной, рассказавшей о наркоситуации в районе, присутствующие пришли к выводу, что службам системы профилактики необходимо сделать акцент на профилактической работе. Ирина Владимировна пояснила, что ведётся постоянный статистический учёт несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении в связи с употреблением наркотических средств и психотропных веществ. В настоящее время на профилактическом учёте комиссии, полиции и врача нарколога состоит один несовершеннолетний, также на учёте КДН стоит шесть несовершеннолетних с диагнозом «пагубное употребление алкоголя». В течение 2012 года за нахождение в состоянии алкогольного опьянения привлечены 28 несовершеннолетних, 5 из которых не достигли 16-ти лет. Также ответственный секретарь отметила, что зачастую единственной и реальной преградой на пути молодого человека к зависимости от психоактивных веществ остаётся учитель, поэтому в школах района ведётся целенаправленная и систематическая профилактическая работа с привлечение специалистов других служб, акцентируют внимание на ведении здорового образа жизни. За помощь КДН и ЗП в летний период и активное участие в рейдах по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, Ирина Владимировна выразила благодарность главам Журавского, Писаревского, Новомарковского и Кантемировского поселений.

Тему продолжил А.Н. Хищенко, начальник ОМВД по Кантемировскому району, он рассказал, что за 8 месяцев текущего года по линии незаконного оборота наркотиков выявлено восемь преступлений: пять – хранение, два – подделка рецепта, один сбыт. За летний период на территории района было уничтожено 489 кустов незаконных посевов дикорастущей конопли. На оперативном учёте в ОМВД состоит 98 человек. Также Алексей Николаевич отметил, что сотрудникам полиции необходимо уделить особое внимание выявлению культивирования наркотических растений и притонов.

Затем с докладом выступил А.А. Шинкарев, начальник Россошанского межрайонного отдела УФСКН России по Воронежской области. В частности, Александр Алексеевич ознакомил присутствовавших с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков на территории Кантемировского района, которых было выявлено семь.

В завершение работы комиссии В.В. Покусаев предложил следующее заседание провести в расширенном режиме с приглашением глав поселений и директоров школ. Также был принят ряд решений, направленных на профилактическую работу.

Создатель: специалист по связям с общественностью.

Дата создания: 27.09.2012 г.

Просмотров: 454 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz