Вторник, 30.04.2024, 08:53

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
 
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » На заседании антинаркотической комиссии
11:17
На заседании антинаркотической комиссии

На заседании антинаркотической комиссии

22 декабря  в администрации Кантемировского муниципального района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством глава районной администрации В.В. Покусаева. В работе заседания приняли участие В. И. Филатов, заместитель главы администрации Кантемировского муниципального района, руководители отделов администрации, правоохранительных органов и средств массовой информации. На заседание были приглашены А. Н. Гавриленко, глава администрации Кантемировского городского поселения, В. П. Олейник, глава администрации Митрофановского сельского поселения, настоятель Свято-Троицкого храма отец Николай и атаман казачьего хутора Новомарковский А. Л. Гайдидей.

  

В ходе работы комиссией был утверждён план проведения заседаний антинаркотической комиссии на 2012 год. О проведении профилактических рейдов по семьям группы риска рассказали приглашённые главы поселений. В частности, и Анатолий Николаевич, и Владимир Павлович акцентировали внимание на том, что необходимо больше работать именно с родителями, которые далеко не всегда уделяют должное внимание своим детям. На комиссии было отмечено, что по-прежнему бичом нашего времени остаётся пьянство, причём алкоголизм не только молодеет, но и всё чаще этому пагубному влиянию поддаются женщины, молодые мамы. Члены комиссии говорили о том, что необходимо активизировать работу всех служб профилактики по привлечению детей, особенно из семей социального риска, к занятиям спортом, участию в различных культурных мероприятиях. У подрастающего поколения должна быть положительная альтернатива. В первую очередь взрослые должны осознавать, что употребление алкоголя и табококурение не приведут ни к чему хорошему.

Также в ходе совещания о работе наркологической службы МУЗ «Кантемировская ЦРБ» за 2011 год отчитался врач-нарколог П. М. Ступченко. Были обсуждены различные способы организации мероприятий, направленных на формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, отказу от табакокурения, употребления алкоголя и наркотических веществ.


Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Дата создания: 22.12.2011 г.

Категория: декабрь | Просмотров: 570 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz