Воскресенье, 28.04.2024, 18:41

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » На повестке дня – сельское хозяйство
13:00
На повестке дня – сельское хозяйство

На повестке дня – сельское хозяйство

29 сентября глава администрации Кантемировского муниципального района В. В. Покусаев принял участие в областном селекторном совещании, где были подведены итоги работы отрасли животноводства за 8 месяцев текущего года, поставлены задачи по успешному выполнению годовых программных показателей, а также особое внимание было уделено уборке сахарной свёклы. Для обсуждения поставленных вопросов были приглашены А. А. Прищепин, начальник отдела развития сельских территорий, специалисты отдела,  руководители сельхозпредприятий всех форм собственности и главы сельских поселений. Селекторное совещание проводил А. А. Спиваков, заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департаменте аграрной политики.

 

В ходе совещания были рассмотрены такие вопросы, как эпизодическая ситуация в области, наличие скотомогильников, соответствующих всем требуемым нормам, в хозяйствующих субъектах муниципальных районов, ситуация с кормами, итоги полевых работ, сев озимых и т.д. Но, как уже говорилось, особое внимание было уделено уборке сахарной свёклы. В этом году в области хороший урожай этой культуры, но возникли трудности с приёмом большого объёма сахарной свёклы перерабатывающими заводами. Поэтому были рассмотрены все возможные действия, которые необходимо предпринять для того, чтобы не потерять полученный урожай. Ситуацию осложнило и то, что в некоторых районах выявлено загнивание корнеплодов в полевых условиях, и главная задача – уменьшить риск развития гнили. В ходе совещание его участники могли задать интересующие их вопросы, на которые сразу же получали ответ.

После завершения селекторного совещания, В.В. Покусаев предоставил слово А.А. Калюжному, главному специалисту отдела развития сельских территорий по растениеводству, который кратко рассказал о полевых работах в нашем районе. В частности, он затронул такие вопросы, как сев озимых, завоз минеральных удобрений, заготовка кормов. О том, как обстоят дела в животноводстве, доложила М.А. Перебейнос, главный специалист отдела развития сельских территорий по животноводству.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Категория: сентябрь | Просмотров: 597 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz