Понедельник, 29.04.2024, 05:52

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
 
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » На планёрке у главы
13:43
На планёрке у главы

На планёрке у главы

31 октября глава районной администрации Владимир Васильевич Покусаев провёл расширенное оперативное совещание с участием глав городского и сельских поселений, работников структурных подразделений районной администрации и руководителей федеральных структур. Особое внимание на планёрке было уделено подготовке к предстоящим выборам.

В начале совещания начальник отдела МВД России по Кантемировскому району А. Н. Хищенко ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе. В частности,  Алексей Николаевич отметил, что за неделю в отдел поступило 81 сообщение о происшествиях, было возбуждено 5 уголовных дел. «К сожалению, в районе очень распространено мошенничество», - подчеркнул он. Также необходимо уделить внимание незаконному обороту алкогольной продукции. Здесь, по мнению А.Н. Хищенко, надо объединить усилия глав сельских поселений и участковых уполномоченных полиции, а главный акцент сделать на профилактическую работу с населением.

«До 1 июля 2012 года силами компании сотовой связи МТС будут установлены трансляторы в таких сёлах, как Бугаевка, Титаревка, Кантемировка, Михайловка, Волоконовка и Новобелая. Вышки цифрового телевидения появятся в Бугаевке, Волоконовке, Новомарковке, Митрофановке, Журавке, Титаревке, Зайцевке и Шевченково», - сообщил присутствующим заместитель главы администрации В. Н. Патока.

О том, что в сельских поселениях началась работа по флюорообследованию населения, сообщил заместитель главы по социальным вопросам В. И. Филатов. Он обратил внимание глав на то, что необходимо оказывать помощь медработникам по привлечению населения к прохождению флюорографии. Также Владимир Иванович проинформировал присутствующих, что число получателей субсидий на оплату ЖКУ увеличилось до 354 человек. Больше всего получателей субсидий в Бондаревском, Зайцевском, Пасековском, Митрофановском и Титаревском сельских поселениях.

Владимир Васильевич Покусаев проинформировал присутствовавших о том, что в следующем году впервые будут выделены деньги на ремонт сельских дорог. Из средств регионального и местных уровней создаётся дорожный фонд, средства из которого будут направляться на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, содержание дорог общего пользования. Основным источником его формирования должны стать акцизы на нефтепродукты, транспортный налог и другие.

Одной из основных тем, обсуждаемых на планёрке, стали предстоящие выборы. «Мы уже провели первое организационное заседание с организаторами выборов, где рассмотрели главные аспекты в работе», - сообщил председатель ТИК С. Ф. Бенда. Глава администрации ещё раз обратил внимание ответственных лиц на подготовку помещений, в которых будут работать комиссии и проходить выборы. «Не стоит забывать и о наведении порядка. Школы, ДК, магазины, медпункты в сёлах должны быть в идеальном порядке. Пускай будет скромно, но чисто»,  - этими слова В.В. Покусаев завершил планёрку.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Категория: октябрь | Просмотров: 716 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz