Понедельник, 29.04.2024, 09:45

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
 
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » На планёрке у главы
13:19
На планёрке у главы

На планёрке у главы

На еженедельной оперативной планёрке, состоявшейся 10 октября, особое внимание было уделено началу отопительного сезона.  О сроках пуска котельных сообщил заместитель главы администрации В. Н. Патока. Также Владимир Николаевич рассказал о ходе строительства пожарного депо в Титаревке.  В частности, говорилось о газификации помещения, оснащении его телефонной связью и благоустройстве территории. «Сейчас идёт процесс формирования пожарной команды, шесть человек уже оформляются, до конца года на работу будут приняты ещё 5 человек. Всего же планируется трудоустроить 17 человек», - сообщил В. Н. Патока.  О том, сколько домовладений уже подключены к газу  в Осиковском сельском поселении и как продвигается газификация сёл Фисенковского сельского поселения, рассказал С. Н. Ярцев, руководитель филиала «Кантемировкарайгаз».  

Т. Н. Ляпунова, руководитель отдела финансов, сообщила, что на этой неделе в районе сотрудники фирмы «СОФИТ» начнут работу по переустановке программного обеспечения по финансированию бюджетной сферы.  Также состоится учёба для бухгалтеров и специалистов финансового отдела, где они будут ознакомлены со всеми новшествами в работе, связанными с переходом на новое программное обеспечение.

«Так как до приближающихся холодов осталось совсем мало времени, необходимо в ближайшее время завершить уборку поздних культур и подготовку помещений к зимовке скота», - отметил глава райадминистрации.  О темпах уборки сахарной свёклы, кукурузы и подсолнечника сообщил А. А. Прищепин, начальник отдела развития сельских территорий.  Александр Анатольевич отметил, что, к сожалению, по-прежнему темпы уборки сахарной свёклы не совпадают  с объёмами, которые могут принять перерабатывающие предприятия, поэтому некоторые крупные сельхозпредприятия будут закладывать сахарную свёклу на хранение в полевые кагаты. Что касается подготовки к зимовке скота, то, как отметил А. А. Прищепин, большинство хозяйств добросовестно отнеслись к ремонту зимних помещений, но, к сожалению, до сих пор не преступили к работе в этом направлении в  ООО ССП «Нива». Также было уделено внимание таким вопросам, как  заготовка кормов, надои молока, увеличение поголовья дойного стада, сев озимых.

В завершение планёрки В. В.Покусаев подчеркнул, что на территории района будут продолжаться субботники. В наведении санитарного порядка должны принимать участие не только организации и предприятья всех форм собственности, но и жители района.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Категория: октябрь | Просмотров: 596 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz