Воскресенье, 28.04.2024, 02:29

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » На планёрке у главы
21:29
На планёрке у главы

На планёрке у главы

На еженедельной оперативной планёрке, состоявшейся 26 сентября, были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к зиме, газификации Осиковского и Фисенковского сельских поселений, сезонной вакцинации от гриппа и многие другие. Особое внимание было уделено таким важным темам, как борьба с мусором и палом сухой травы. В обсуждении поднятых вопросов приняли участие главы городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

До холодов осталось совсем немного, поэтому В.Н. Патока, заместитель главы администрации по производству, дал поручение главам поселений в ближайшее время заключить договора с теми организациями или предприятиями, которые имеют в наличии снегоуборочную технику и будут расчищать дороги поселений. Уделено было внимание и подготовке к зиме котельных. «300 домовладений – именно такое количество жилых домов в этом году будут подключены к газу», - сообщил Владимир Николаевич. О ходе выполненных работ по газификации доложил С. Н. Ярцев, руководитель филиала «Кантемировкарайгаз».

В.И. Филатов довёл до сведения глав выездной график работы сотрудников ОГУ «УСЗН», которые будут выезжать в сёла района и принимать от населения документы на оформление субсидий на жилищно-коммунальные услуги. 27 сентября специалисты соцзащиты побывают в Титаревке, Осиковке и Кузнецовке, а 4 октября – в Куликовке и Новобелой. «На сегодняшний день 71 участник Великой Отечественной войны поставлен на жилищный учёт, ещё по 23 готовятся документы», - доложил В.И. Филатов. Также в районную администрацию постоянно обращаются ветераны с просьбами оказать помощь в ремонте жилья, поэтому задача власти – рассмотреть все обращения и найти способ оказать посильную помощь. Что касается здравоохранения,  то на этой неделе в МУЗ «Кантемировска ЦРБ» началась дополнительная диспансеризация подростков, медицинский осмотр должны пройти 323 ребёнка. Также Владимир Иванович обратил внимание глав поселений на то, что с 1 октября начинается осенняя призывная кампания, поэтому необходимо активизировать работу в этом направлении, чтобы все юноши, подлежащие призыву, в срок пополнили ряды Вооружённых Сил.

С.Ф. Бенда, председатель территориальной избирательной комиссии, затронул такие вопросы, как готовность избирательных участков к выборам и обеспеченность их средствами связи. «С 1 ноября свою работу начнут избирательные комиссии, поэтому к этому сроку всё должно быть готово»,  - подытожил своё выступление Сергей Фёдорович.

Особое внимание было уделено наведению санитарного порядка на территориях сельских поселений. В. В. Покусаев подчеркнул, что главам поселений необходимо постоянно контролировать ситуацию в своём поселении и привлекать жителей к наведению порядка не только во дворах, но и на прилегающих территориях, это также касается организаций и предприятий всех форм собственности. Другой не менее важной проблемой сейчас является пал сухой травы, которая особенно обостряется в весенний и осенний периоды. Владимир Васильевич подчеркнул, что необходимо вести постоянную профилактическую работу с населением, потому что пал сухой травы наносит непоправимый вред здоровью человека и пагубно влияет на окружающую среду. Также надо проводить рейды и выявлять тех, кто занимается сжиганием мусора, и привлекать их к ответственности.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Категория: сентябрь | Просмотров: 539 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz