Статистика

Главная » 2012 » Апрель » 16 » На Первенстве России по ашихара-каратэ
16:27
На Первенстве России по ашихара-каратэ

8 апреля в седьмой раз в Воронеже состоялось Первенство России по ашихара-каратэ. В спорткомплексе "Звездный" собрались более 300 бойцов из практически всех регионов России. В соревнованиях приняли участие более 30 команд из Воронежской области, Москвы, Кабардино-Балкарии, Тюмени, Ставропольского края, Ярославской области, Ульяновской области, Тверской области, Липецкой области и др. Возраст участников – от 12 до 20 лет. Данный турнир отличался тем, что ребята боролись за победу в двух дисциплинах – ката (соревнование по технике этого вида спорта)  и кумитэ (обычные поединки на татами). Первенство России было завершением этого учебного года у спортсменов, а так же являлось отборочным сразу на два международных турнира: Первенство Мира, которое пройдет в Сербии, и Первенство Европы, которое состоится в Латвии.

В состав сборной Воронежской области вошли и восемь кантемировских каратистов. Шесть из них стали призерами первенства России. В этот раз первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Азарова Виктория, став 3-х кратной чемпионкой России в своей категории, Мхитарян Анжела, ставшая 2-х кратной чемпионкой России в своей категории, Гасымов Алик, который впервые завоевал почетное звание чемпиона России. Серебряным призёром стал Мхитарян Юра, а бронзовыми призерами – Шумаков Артем и Ачоян Алина. Тем самым воспитанники тренера Сергея Витальевича Азарова внесли свой вклад в победу команды и в очередной раз подтвердили, что ашихара-каратэ в Кантемировском районе развивается на достойном уровне.

В общекомандном зачёте сильнейшей стала сборная Воронежской области, второй оказалась сборная столицы, а третьим призёром – команда Московской области.

Создатель: специалист по связям с общественностью.

Дата создания: 16.04.2012 г.

Просмотров: 622 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0