Понедельник, 29.04.2024, 12:24

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
 
Главная » 2012 » Август » 15 » На комиссии по безопасности дорожного движения
11:34
На комиссии по безопасности дорожного движения

На комиссии по безопасности дорожного движения


Под председательством Г. В. Гончарука-Иванова, заместителя главы администрации Кантемировского муниципального района,  9 августа состоялось расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Участие в нём приняли главы сельских поселений и директора образовательных учреждений района.

Об итогах работы отделения ГИБДД отдела МВД России по Кантемировскому району сообщил А. А. Сонин, в том числе: за 7 месяцев этого года в районе произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 19 человек, 3 погибли. Наиболее частыми были наезды на препятствия, опрокидывание транспорта на дороге и наезд на пешеходов. Зафиксировано 51 нарушение проезда железнодорожного переезда, 560 нарушений скоростного режима и 8 пересечений сплошной линии разметки. Также начальник ОГИБДД рассказал о том, что в настоящее время по сёлам проводятся целевые рейды. А. А. Сонин посетовал, что в районе остро стоит проблема с нарушением Правил дорожного движения водителями скутеров, поэтому было предложено проводить в школах разъяснительные беседы с родителями и детьми. До 1 сентября комиссией будет составлен и утверждён график проведения таких бесед. 

О результатах исследования маршрутов школьных автобусов доложил инспектор дорожно-патрульной службы А. Н. Всякий. Так, 6 и 7 августа инспектор ОГИБДД совместно с директорами школ района объехал автобусные маршруты. Были выявлены нарушения: обильная растительность на опасных поворотах и перекрёстках, нависание крон деревьев над проезжей частью (дороги Кантемировка–Титаревка–Ивановка, Софиевка), ямочность (новобелянский маршрут, дороги на Федоровку, Коваленково и в Митрофановке), несоответствие ГОСТу ограждения в Бугаевке, отсутствие дорожных знаков там, где они должны быть. 

Г. В. Гончарук-Иванов оповестил присутствовавших, что по каждому поселению все выявленные нарушения будут рассмотрены и предприняты меры для их устранения.

О состоянии пешеходных переходов в районе также поведал А. Н. Всякий. Он рассказал, что многие дорожные знаки и разметка у пешеходных переходов с весны не обновлялись, не соответствуют ГОСТу и автобусные остановки. Решением комиссии на 25 августа была назначена контрольная проверка пешеходных переходов. 

Также рассмотрены результаты обследования железнодорожных переездов, в результате будет создана комиссия для обследования участка дороги у 848 км и принятия решения по его реконструкции. Много внимания было уделено и такому  вопросу, как «Мопеды и скутеры на дорогах района».

Заместитель главы администрации района поднял проблему движения транспорта в центре Кантемировки.

Источник: районная газета «Кантемировский вестник».

Дата создания: 15.08.2012 г.

Просмотров: 416 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz