Воскресенье, 28.04.2024, 23:33

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
 
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » На антинаркотической комиссии
13:24
На антинаркотической комиссии

На заседании антинаркотической комиссии

10 октября в администрации Кантемировского муниципального района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством глава районной администрации В.В. Покусаева. В работе заседания приняли участие руководители отделов администрации, правоохранительных органов, средств массовой информации, врач-нарколог, атаман казачьего хутора Новомарковский. Также на заседание были приглашены главы администраций Таловского и Писаревкого сельских поселений.

В ходе работы комиссия рассмотрела шесть вопросов. Вначале В.В. Покусаев ознакомил присутствовавших со стратегией государственной антинаркотической политики до 2020 года и протоколом № 3 заседания антинаркотической комиссии Воронежской области от 20.09.2011 года.  Затем о проведении профилактических рейдов по семьям из числа группы риска в своих поселения отчитались В.В. Сердюков, глава Писаревского сельского поселения, и С.Ф. Сердюков, глава администрации Таловского сельского поселения. Особое внимание было уделено рассмотрению ситуаций, сложившихся в ряде семей из этих поселений. Как констатировала И.В. Корчагина, секретарь КДНиЗП, дети в этих семья проживают в крайне неблагоприятных условиях, родители не только не занимаются детьми, но и ведут аморальный образ жизни, поэтому необходимо держать ситуацию под контролем, организовать постоянную профилактическую работу с родителями.

Также в ходе заседания Ю.В. Горбанёв, руководитель отдела по образованию, ознакомил присутствующих с итогами проведения мониторинга наркоситуации в образовательных учреждениях района. Об итогах проведения оперативно-профилактической операции «Мак – 2011» доложил  В.Н. Седых, начальник отдела МВД России по Кантемировскому району. В частности, Владимир Николаевич рассказал о проведённых информационно-пропагандистских мероприятиях, направленных на повышение уровня правовых знаний и профилактику преступлений и правонарушений, связанных с незаконным культивированием растений. В обнаружении и уничтожении посевов растений, содержащих наркотические вещества, активное участие принимают и казаки хутора Новомарковский. О том, какая работа уже проделана ими в этом направлении  и что ещё планируется, сообщил  А.Л. Гайдидей, атаман хутора. Директор МУП «Кантемировское ПАП» А.Ю. Кривошеев рассказал о том, что водители предприятия перед выходом на линию проходят обязательное медицинское освидетельствование.  За время работы не было выявлено ни одного случая употребления водителями наркотических средств.

В завершение по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. Также дополнительно было принято решение привлекать к профилактической работе по антинаркотической пропаганде не только районную газету «Кантемировский вестник», но и местную телекомпанию «КТК».

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Категория: октябрь | Просмотров: 574 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz