Воскресенье, 28.04.2024, 00:51

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Лучшая школа Воронежской области – 2011
13:50
Лучшая школа Воронежской области – 2011
               «Лучшая школа Воронежской области – 2011»
        
           Уже второй год педагогический коллектив и учащиеся Митрофановской средней общеобразовательной школы выходят в финальный этап областного конкурса «Лучшая школа Воронежской области – 2011», который уже решено сделать традиционным. На первый, отборочный этап конкурса в этом году было подано 38 заявок, в финал пробились 10 лучших школ, ставших лауреатами данного конкурса. В их числе и Митрофановская школа. 22 сентября в пресс-центре департамента образования и молодёжной политики Воронежской области состоялся финальный этап конкурса. Все десять школ    представили на суд жюри десятиминутные презентации, в ходе которых рассказали о том, чем их школа лучше среди десятков подобных учебных заведений. После презентации команде каждой школы, в которую обычно входили директор школы, педагог, ученик, представитель управляющего совета и представитель СМИ, предстояло ответить на вопросы жюри в ходе короткой пресс-конференции.

 

Команде Митрофановской школы по воле жребия предстояло выступить последней, десятой по очереди. Несмотря на то, что к этому моменту жюри за три часа посмотрело выступления девяти школ, лицеев и гимназий, презентация Митрофановской школы вызвала неподдельный интерес большинства присутствовавших в зале. Команда, представлявшая школу из нашего района, была самой многочисленной, в неё входили и педагоги, и учащиеся, и представители родительского комитета. В красочной и занимательной форме ученики и учителя рассказали о том, как реализуется образовательная программа их школы. Как всегда, уровень подготовки к мероприятию представителей Митрофановской школы во главе с капитаном команды директором школы О.Н. Косолапенковой был на высоте. Всё было чётко, понятно и интересно.

Команда Митрофановской школы, как и другие участники, была удостоена диплома лауреата и поощрительной премии в размере 10 тыс. рублей. А накануне Дня учителя станет известна тройка призёров областного конкурса, которые удостоятся звания «Лучшая школа Воронежской области – 2011» и получат гранты в размере 150 тысяч рублей. Соперники у митрофановских педагогов серьёзные. Это - и Воронежская гимназия имени Кольцова, и Борисоглебская гимназия №1, и Среднеикорецкая школа из Лискинского района, которая, так же, как и Митрофановская недавно получила новое здание и суперсовременную материально-техническую базу.

Но нашим педагогам и ученикам тоже есть чем гордиться: на территории школы создана комфортная среда, предоставляющая наилучшие условия для обучения и воспитания школьников. 65% выпускников получили на ЕГЭ в 2011 году более 55 баллов. Снижение заболеваемости на 19% стало результатом реализации концепции «Школа – территория здоровья». Митрофановская школа – лауреат 4-х конкурсов международного уровня, 12-и всероссийских и 37-и областных, опытническая работа производственной бригады признана лучшей на всероссийской научно-практической конференции в Ставрополе. В 2010 году по результатам конкурса жюри отдало митрофановским педагогам пятое место. В этом году у них есть все шансы попасть в тройку призёров. Они этого более чем достойны!

Источник: районная газета «Кантемировский вестник», фото из архива редакции.


Категория: сентябрь | Просмотров: 1008 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz