Вторник, 30.04.2024, 05:57

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
 
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Кантемировские армяне выбрали председателя
11:11
Кантемировские армяне выбрали председателя

Кантемировские армяне выбрали председателя

21 декабря в кинотеатре «Мир», расположенном в центре р.п. Кантемировка, собрались представители армянской диаспоры, чтобы провести учредительное собрание и  официально узаконить статус Кантемировского филиала Воронежского регионального отделения «Союз армян России» и выбрать его председателя. Встретиться с земляками и рассказать о работе регионального отделения «Союз армян в России» приехали его руководитель Ованес Юрьевич Папоян, его заместитель и старейшина Размик Мирзоевич Петросян, член Совета Карлен Гайкович Григорян. На мероприятие были приглашены Владимир  Иванович Филатов, заместитель главы администрации Кантемировского муниципального района, Анатолий Николаевич Гавриленко, глава администрации Кантемировского городского поселения, и Алексей Николаевич Хищенко, начальник отдела МВД по Кантемировскому району. На собрании были рассмотрены вопросы об утверждении Кантемировского филиала ВРО «САР», о принятии его устава и об избрании руководящего органа.

В своём приветственном слове Размик Мирзоевич отметил, что армянская диаспора – самая крупная национальная община в области. Она помогает землякам сохранить родную культуру, язык, национальные традиции. Для этого создаются воскресные школы, где детей учат родному языку. Также в региональное отделение «Союза армян России» всегда могут обратиться соотечественники, попавшие в трудную ситуацию. Здесь всегда помогут и поддержат. Также Размик Петросян отметил, что, несмотря на то, что волею судьбы армяне разбросаны по всему миру, они остаются едиными и сплочёнными. Большая заслуга в этом и армянских общин, которых вместе с кантемировской по области открыто уже 10.

  

На пост председателя Кантемировского филиала Воронежского регионального отделения «Союз армян России» единогласно был избран Азат Федоевич Мхитарян, директор ООО Кантемировская телекомпания «КТК». Азат Федоевич уже более 20 лет живёт в Кантемировке, его многие знают и уважают. Избранный председатель кантемировской общины поблагодарил земляков за оказанное доверие и напомнил им, что Россия для них всех вторая родина и они в первую очередь должны соблюдать российские законы и жить с местным населением в мире и согласии. От имени главы администрации Кантемировского муниципального района Владимира Васильевича Покусаева и от себя лично Азата Федоевича поздравил Владимир Иванович Филатов и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. А Анатолий Николаевич подчеркнул, что среди местных армян много людей трудолюбивых и творческих, которых отличает порядочность и законопослушность.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Дата создания: 21.12.2011 г.

Категория: декабрь | Просмотров: 946 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz