Понедельник, 29.04.2024, 00:31

Главная Новости сайта Электронная приемная Информационные сообщения Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Погода
Карта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Губернатор предложил оценивать эффективность работы руководителей исполнительных органов власти областного правительства в сфере взаимодей
09:36
Губернатор предложил оценивать эффективность работы руководителей исполнительных органов власти областного правительства в сфере взаимодей

Губернатор предложил оценивать эффективность работы

руководителей исполнительных органов власти областного правительства

в сфере взаимодействия с органами местного самоуправления

 

7 сентября губернатор Воронежской области побывал в Кантемировском районе. Алексей Гордеев эту рабочую поездку начал с осмотра районного Дома культуры, в котором сейчас идет реконструкция.

 

Напомним, что РДК введен в эксплуатацию в 1984 году, и за 28 лет здесь ни разу не проводили капитальный ремонт. В ходе реконструкции заменят кровлю, отремонтируют фасад, отопительную, водопроводную и канализационную сети, выполнят монтаж автоматической пожарной сигнализации и вентиляционного оборудования. Строители приступили к работе в декабре 2011 года.

– Скажу сразу, что я не удовлетворен работой подрядчиков. Работы идут здесь не теми темпами. Тем не менее, сроки не снимаем – в июне следующего года столь важный для района объект должен быть сдан. Я лично приеду и проконтролирую, – заявил глава региона. – Кроме того, здесь должны были приступить к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, но при разработке проекта был принят целый ряд ошибочных решений. Я сегодня принял ряд жестких мер в отношении ответственных лиц.

Далее Алексей Гордеев посетил культурно-спортивный центр на          ул. Шевченко. В обветшалом здании 1969 года постройки за несколько месяцев провели капитальный ремонт. 10 миллионов рублей на эти цели выделил областной бюджет и 500 тысяч рублей - местный. Сейчас в центре расположились краеведческая библиотека, а также спортивный зал на 50 посещений в смену, где почти сто ребят занимаются ашихара-карате. Зайдя в спортзал, губернатор заметил, что в помещении очень душно, что может негативно сказаться на здоровье детей, и распорядился модернизировать в спортзале систему вентиляции.

 

В ходе поездки губернатор также побывал в Кантемировском лицее. В инновационном учреждении обучаются 674 ученика. В лицее имеется медиацентр, 2 спортивных зала, спальня для группы продленного дня. По программе модернизации образования лицей недавно оснастили самыми современными лабораториями и цифровым оборудованием, интерактивными досками, классом робототехники.

  

В завершение губернатор в здании администрации муниципалитета провел совещание, на котором были обсуждены социально-экономическая обстановка и основные проблемы района, намечены возможные точки роста, а также реализация в районе проектов, включенных в областную адресную инвестиционную программу на 2012 год.

 

Источник: официальный сайт Правительства области, фото из архива районной газеты «Кантемировский вестник».

Дата создания: 10.09.2012 г.

 

Просмотров: 402 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz