Статистика

Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Футбольные баталии
21:38
Футбольные баталии

23 сентября в Талах состоялся матч последнего тура первенства района по футболу между новомарковским «Факелом» и объединённой командой «Союз», представляющей футболистов из Таловского и Писаревского сельских поселений. Для новомарковцев эта игра имела большое значение, ведь для того чтобы сохранить свои шансы на чемпионское звание, футболистам «Факела» в этой встрече нужна была только победа. Поэтому настрой на игру у них был решительный и по-спортивному серьёзный. Поддержать новомарковскую команду приехала большая группа  жителей с. Новомарковка – активных болельщиков и её давний болельщик В.В. Покусаев, глава администрации Кантемировского муниципального района.

В начале матча в игре чувствовалось напряжение со стороны обеих команд, новаомарковские футболисты  упустили несколько возможностей забить мяч. Скорее всего, это было вызвано тем, что одни ещё не привыкли к полю, а другие присматривались к сопернику, поэтому игра не отличалась яркими моментами. Но как только на 20 минуте матча игрок «Факела» Александр Юруть забил первый гол в ворота «Союза», игра значительно оживилась. Вскоре после розыгрыша углового удара второй гол забил снова игрок «Факела». На этот раз отличился Дмитрий Дудник. Через некоторое время он ещё раз поражает ворота соперника, доведя счёт до 3:0. Несмотря на это, игроки «Союза» не собирались сдаваться и  провели несколько атак, которые, правда, не увенчались успехом. В конце первого тайма точным ударом ворота соперника снова поразил игрок «Факела» Алексей Колесников. Таким образом команды ушли на перерыв со счётом 4:0.

После перерыва атаки чередовались, и игра переходила от одних ворот к другим, но удача и мастерство  в этот день сопутствовала «Факелу». После нескольких ярких атак футболисты «Факела» смогли ещё дважды поразить ворота соперника. Пятый гол в ворота «Союза» забил Александр Дуров, а шестой, красивым ударом головы, Александр Юруть, тем самым, поставив победную точку в игре. Правда, команде «Союз» удалось забить один гол «престижа» в ворота соперника. На исходе второго тайма в ворота «Факела» был справедливо назначен пенальти, который успешно реализовал Альберт Райсян. Финальный свисток зафиксировал счёт 6:1 в пользу «Факела», поэтому радости многочисленных новомарковских болельщиков не было предела. Одним из первых футболистов поздравил с победой В.В. Покусаев, который, несмотря на плотный график, старается не пропускать ни одного матча с участием «Факела». А квалифицированное судейство матча в этот раз обеспечили главный арбитр встречи Геннадий Кадиленко и боковые судьи Николай Крашанин и Виктор Афанасьев.

После игры нам удалось пообщаться с победителями матча. В команде «Факел» играет 16 игроков, возраст которых колеблется от 14 до 45 лет. Уже пять лет за команду новомарковцев играют футболисты из соседней Украины. Это – нападающий Александр Юруть, защитник Андрей Мартынов и полузащитник Дмитрий Дудник. В футболе все трое с 6 лет, вместе окончили ДЮСШ Олимпийского резерва в г. Луганск, каждый из них имеет первый взрослый разряд. Недавно в команде появился ещё один игрок, тоже из Украины, - полузащитник Игорь Мозговой. Он окончил Луганское областное высшее училище физической культуры, отделение футбол. К сожалению, в этой игре он не принимал участие, но за «Факел» играет уже второй сезон. Все четверо ребята молодые и энергичные. Сейчас они принимают участие в игре на первенство Луганской области. Конечно, привлечение специалистов такого класса не может не сказаться положительно на качестве футбола в районе. Сами украинские игроки тоже отмечают, что местные футболисты стали играть гораздо лучше. В этом вопросе их поддерживает и глава администрации В.В. Покусаев, который убеждён, что участие легионеров подтянуло уровень футбола в Кантемировском районе.

Создатель: помощник главы по связям с общественностью.

Категория: сентябрь | Просмотров: 604 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0