Статистика

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Боевая ничья
10:31
Боевая ничья

В прошедшие выходные в спортивном зале ДЮСШ прошло традиционное, 31-е по счёту, открытое первенство района на Приз Освобождения Кантемировки от немецко-фашистских захватчиков. На этих соревнованиях в этом году также разыгрывалось областное первенство памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Виктора Михайловича Демидова.
      В тяжелоатлетическом первенстве, уже давно приобретшем статус областного, приняли участие воспитанники пяти спортивных школ: воронежская команда «Кристалл», а также спортсмены Кантемировки, Россоши, Лисок и посёлка Начало. Поздравить участников соревнований пришли глава администрации Кантемировского муниципального района Владимир Васильевич Покусаев, его заместитель Владимир Иванович Филатов, заместитель главы городского поселения Игорь Викторович Ремизов и другие.

Как и в предыдущие годы, основная борьба разворачивалась между хозяевами турнира и нашими соседями из Россоши, победившими в общекомандном первенстве на прошлогоднем юбилейном турнире.
      Итог соревнований оказался одновременно неожиданным и закономерным. В результате упорной борьбы первое и второе общекомандное место с одинаковым результатом 162 очка разделили команды Кантемировки и Россоши. На третьем месте воронежские штангисты из команды «Кристалл».

Кантемировским штангистам удалось завоевать три «золота», одно «серебро» и одну «бронзу». Среди штангистов легче 42 кг победил Михаил Белозёров с суммой двоеборья 76 кг. В весовой категории спортсменов до 46 кг чемпионом стал Максим Соловьёв с суммой двоеборья 68 кг. Евгений Белозёров одержал победу в весовой категории спортсменов до 62 кг. Евгений в сумме двоеборья поднял вес 195 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А наш кандидат в мастера спорта Иван Столяров был сильнейшим в весовой категории до 77 кг, в которой он выступал впервые. В сумме двоеборья Иван взял вес 200 кг. Второе место в весовой категории спортсменов свыше 77 кг завоевал Андрей Косенко, а в легчайшей категории до 38 кг «серебро взял Игорь Цыбулин. В абсолютном первенстве среди девушек второе место досталось Ксении Бреславцевой. Артём Калюжный был третьем в весе до 56 кг.

Источник: районная газета «Кантемировский вестник».
Дата создания: 19.12.2012 г.
Просмотров: 909 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0