Статистика

Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Центральный матч сезона
21:33
Центральный матч сезона

Матч предпоследнего тура первенства района по футболу между кантемировским «Техцентром» и новомарковским «Факелом» давно обещал стать главным событием второго круга первенства района. Именно эти команды давно являются главными претендентами на победу в чемпионате района. Но если в прежние годы «Техцентр» приходил к финишу сезона, имея солидное преимущество над «Факелом», то в этом году их разделяли всего три очка. Матч обещал стать настоящим финалом районного первенства. И болельщики не ошиблись в своих ожиданиях. Состоявшаяся 16 сентября игра изобиловала всем, за что мы любим футбол. Для того что бы сохранить шансы на чемпионское звание футболистам «Факела» нужна была только победа. «Техцентр» же устраивала и ничья. Посмотреть матч и поддержать спортсменов приехал и В.В. Покусаев, глава администрации Кантемировского муниципального района.

Начинался матч совсем не в  пользу новомарковцев. Уже на первой минуте матча игрок «Техцентра» Алексей Похилый забивает гол в ворота «Факела». Такого начала никто не ожидал. Несмотря на это футболисты «Факела» смогли взять себя в руки и провели в начале первого тайма пару атак на ворота «Техцентра», которые, однако, ничем не закончились. А вскоре и игрок «Техцентра» упустил стопроцентный момент для взятия ворот. А вот нападающий «Факела» Александр Юруть вскоре точным ударом поразил ворота соперника и на 21 минуте матча счёт стал 1:1. Игроки «Техцентра» уже тогда, по-видимому, занервничали, один из них даже получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. И как следствие второй пропущенный мяч на 27 минуте встречи. На этот раз отличился Дмитрий Дудник. И отличился не один раз. На 31 и 34 минуте Дудник забивает ещё два гола. Кантемировские футболисты не смогли до конца тайма ничего противопоставить своим соперникам и команды ушли на перерыв со счётом 4:1.

После перерыва «Техцентр» меняет вратаря, однако в начале второго тайма Дмитрий Дудник ещё раз поражает ворота соперника, доведя счёт до 5:1. Несмотря на это, ни игроки ни болельщики «Техцентра» не собирались отчаиваться и терять надежду. Многие тогда вспомнили матч первого круга в Кантемировке, когда «Факел» выигрывая по ходу встречи 5:1, не смог удержать победу. Игра тогда завершилась со счётом 5:5. Нечто подобное могло произойти и в этот раз. В течение пяти минут Алексей Похилый и Максим Максимов два раза поражают ворота «Факела» и счёт уже не выглядит таким разгромным. Инициативой в конце второго тайма владели игроки «Техцентра». За две минуты до конца встречи в ворота «Факела» справедливо был назначен пенальти, который успешно реализовал Алексей Похилый. Футболисты «Техцентра» сразу же пошли в атаку, но времени и сил на то, чтобы сравнять счёт у них не хватило. Финальный свисток зафиксировал счёт 5:4 в пользу «Факела». Радости многочисленных новомарковских болельщиков не было предела. Этого здесь ждали уже много лет. Одним из первых футболистов поздравил с победой преданный болельщик «Факела» глава администрации района В.В. Покусаев. Нельзя не отметить то, что такой принципиальный матч стал таким во многом благодаря квалифицированному судейству главного судьи матча Геннадия Кадиленко и боковых судей: Николая Крашанина и Павла Граммы.

Теперь две лидирующие в первенстве команды имеют полное равенство по очкам, победам, ничьим и поражениям. Если это равенство сохранится, то чемпион района определится по результатам очных поединков, где лидирует команда из Новомарковки.  Обе команды имеют в своём активе по 56 очков. В последнем туре первенства района «Факелу» предстоит встретиться с «Союзом» из Талов и Писаревки, а «Техцентру» будет противостоять михайловская «Заря». Окончание футбольного сезона будет очень насыщенным и интересным. Сразу после окончания первенства на поле стадиона «Юбилейный» в Кантемировке состоится финал Кубка района, в котором вновь встретятся «Факел» и «Техцентр». А 9 октября состоится турнир закрытия сезона памяти Павла Ивановича Воронько, в котором четыре лучших команды первенства сыграют между собой по круговой системе.

Источник: районная газета «Кантемировский вестник», фото из архива редакции.

Категория: сентябрь | Просмотров: 606 | Добавил: vitas | Рейтинг: 0.0/0